Задать вопрос
26 июня, 16:00

Задачи на противоположное движение от одной пристани одновременно в противоположных направлениях вышли два катера со скоростью 32 км/час и 38 км/час, какое расстояние будет между ними через 7 час?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:04
    0
    1. Узнаем на какое расстояние от пристани отдалится первый катер. Для этого, скорость первого катера нужно умножить на пройденное количество часов:

    32 км/ч * 7 ч = 224 км.

    2. Узнаем на какое расстояние от пристани отдалится второй катер. Для этого нужно пройденное количество часов умножить на скорость второго катера:

    38 км/ч * 7 ч = 266 км.

    3. Узнаем какое расстояние между катерами будет через 7 часов. Для этого, к расстоянию которое прошёл первый катер прибавим расстояние которое прошел второй катер:

    224 км + 266 км = 490 км.

    Ответ: через 7 часов между катерами будет расстояние в 490 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задачи на противоположное движение от одной пристани одновременно в противоположных направлениях вышли два катера со скоростью 32 км/час и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) От одной станций одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда, один из которыхшел с скоростью 62 км/час. Через 5 часов расстояние между ними было 630 км.
Ответы (1)
4. от одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли 2 катера со скоростью 20 км/ч и 30 км/ч. какой путь прошёл каждый катер, когда расстояние между ними стало 150 км?5. автомобиль доехал от одного города до другого за 3 ч.
Ответы (1)
от одной и той же пристани в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два катера. Скорость одного 55 км/ч а скорость другого 35 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч Через сколько часов расстояние между ними будет 270 км?
Ответы (1)
От 2 станций расстояние между которыми 30 километров одновременно в противоположных направлениях удаляясь друг к другу отправляются два поезда Один со скоростью 55 километров час другой 70 км в час Какое расстояние будет между ними через 1 час а 2
Ответы (1)
Два катера одновременно отправились от одной пристани В одном направлении 1 пристани в одном направлении их скорости соответственно равны 20 километров час и 30 километров час Какое расстояние будет между ними через 1 Час через 1,5 часа через
Ответы (1)