Задать вопрос
4 июля, 13:15

У Лены 8 кукол, а игрушечных медвежат на 3 меньше. Сколько медвежат у Лены?

+1
Ответы (1)
  1. 1. Решим данную задачу всего в одно действие. Поскольку у Лены на 3 игрушечных медвежонка меньше, чем кукол, тогда вычтем из числа ее кукол 3 штуки, чтобы получить количество медвежат у Лены:

    8 - 3 = 5 медвежат.

    Ответ: у Лены было 5 игрушечных медвежат.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Лены 8 кукол, а игрушечных медвежат на 3 меньше. Сколько медвежат у Лены? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Ани, Веры, Тани и Даши вместе 37 кукол. У Ани, Веры, Тани 31 кукла. У Веры, Тани, Даши 26 кукол. У Веры и Ани 19 кукол. 18 кукол у Тани и Даши. Сколько кукол у каждой из девочек?
Ответы (1)
Наташа, расставила свою коллекцию кукол на трех полках. На нижней оказалось на 6 кукол больше, чем на средней, и на 14 кукол больше, чем на верхней. Сколько кукол на нижней полке, если в коллекции всего 46 кукол? есть ли решение не через уравнение?
Ответы (1)
У Милы вчетверо больше кукол, чем у Лены, а у Лены на 12 кукол меньше, чем у Милы. Сколько кукол у Милы?
Ответы (1)
для детского сада купили игрушки на сумму 3700 тенге. Купили 12 игрушек: медвежат, кукол и мячей. Цена медвежонка 500 тенге, куклы 300 а мяча 200 тенге. Сколько медвежат, кукол и мячей купили для детского сада?
Ответы (1)
Зимой в магазине продали 3486 кукол, весной на 697 кукол меньше. Из всех проданных кукол 4486 были в платьях, а остальные - в спортивных костюмах. Сколько было кукол в спортивных костюмах?
Ответы (1)