Задать вопрос

6-ю часть сахара содержащегося в мешке отсыпали в кастрюлю. Сколько было в мешке? Если в кастрюле 8 кг

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:48
    0
    Чтобы найти число по его дроби необходимо данное число умножить на знаменатель известной дроби и разделить на ее числитель.

    1) Найдем сколько сахара было в мешке. Для этого 8 умножим на 6 и поделим на 1:

    8 * 6 : 1 = 48 (кг) - было в мешке.

    Ответ: в мешке было 48 кг сахара.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «6-ю часть сахара содержащегося в мешке отсыпали в кастрюлю. Сколько было в мешке? Если в кастрюле 8 кг ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в первом мешке 50 целых 3/8 кг муки. Это На 4 целых 1/8 кг, больше, чем во втором мешке. Из первого мешка отсыпали 12 целых 5/8 кг, а во втором отсыпали 7 кг. В каком мешке осталось больше мукии на сколько? Сколько муки осталось в двух мешках?
Ответы (1)
Первом мешке 50 целых три восьмых килограмма муки это на 4 целых 1 8 килограмм больше чем во втором мешке из первого мешка отсыпали 12 целых пять восьмых килограмма из 2 мешка отсыпали 7 кг в каком мешке осталась внутри больше и на сколько
Ответы (1)
Малыш варит варенье и на каждую часть ягод кладет одну часть сахара. Карлосон решил помочь Малышу, но в свою кастрюлю он на одну часть ягод он положил две части сахара. А потом пришла Фрекен Бок и смешала все в одну кастрюлю.
Ответы (1)
В мешке было 15 кг сахара. Сначала в него досыпать 10 кг сахара, а потом отсыпали 20 кг. Сколько сахара стало в мешке?
Ответы (1)
В первом мешке 50 3/8 кг муки. это на 4 1/8 кг больше, чем во втором мешке. из первого мешка отсыпали 12 5/8 кг, а из второго мешка отсыпали 7 кг. в каком мешка сталось муки больше и на сколько? сколько муки осталось в двух мешках вместе?
Ответы (1)