Задать вопрос

За два дня самолёт пролетел с одинаковой скоростью 5850 км. в первый день он был в полёте 4 ч, а во второй 5 ч. с какой скоростью летел самолёт

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:52
    0
    Рассчитаем, сколько всего часов в полете был самолет за два дня. Для этого суммируем количество часов самолета в полете за первый день - 4 часа и количество часов в полете самолета за второй день - 5 часов:

    4 + 5 = 9 часов.

    Всего самолет был 9 часов в пути за два дня.

    Чтобы найти скорость самолет, разделим расстояние, которое он пролетел за два дня, - 5850 км на время в пути - 9 часов:

    5850 : 9 = 650 километров в час.

    Скорость самолета была 650 километров в час.

    Ответ: самолет летел со скоростью 650 километров в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За два дня самолёт пролетел с одинаковой скоростью 5850 км. в первый день он был в полёте 4 ч, а во второй 5 ч. с какой скоростью летел ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Самолёт был в полёте в первый день 2 ч и летел со скоростью 500 км / ч Во второй день самолёт был в полёте 3 ч и летел со скорость 600 ки/ч Какое расстояние пролетел самолёт за 2 дня
Ответы (1)
Самолёт был в полёте в первый день 5 часов, а во второй-8 часов и летел все время с одинаковой скоростью. В первый день Самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. сколько км Самолёт пролетел в первый день?
Ответы (1)
Самолет был в полете в первый день 5 ч, а во в второй-8 ч и летел все время с одинаковой скоростью. В первый день самолет пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. Сколько километров самолет пролетел в первый день?
Ответы (1)
Как решить задачу самолет был в полете в первый день 5 ч а во второй 8 ч и летел все время с одинаковой скоростью в первый день самолет пролетел на 1620 км меньше чем во второй сколько километров самолёт пролетел в первый день?
Ответы (1)
Самолёт был в полёте в первый день 5 часов, а во второй - 8 часов и летел всё это время с одинаковой скоростью. В первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. Сколько км самолёт пролетел в первый день.
Ответы (1)