Задать вопрос
29 марта, 17:56

Два пешехода на встречу друг другу вышли из пункта А и Б. Они встретились через 5 часов. Скорость одного пешехода была 4 км/ч, а скорость другого 3 км/ч. Какого расстояние между пунктами?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:28
    0
    1. Определим пройденный путь пешеходом, который шел со скоростью 3 километра в час.

    5 * 3 = 15 километров.

    2. Вычислим какую дистанцию прошел другой пешеход, если его скорость движения была 4 километра в час.

    5 * 4 = 20 километров.

    3. Узнаем расстояние между пунктами из которых они вышли навстречу друг другу.

    20 + 15 = 35 километров.

    Ответ: Между пунктами 35 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два пешехода на встречу друг другу вышли из пункта А и Б. Они встретились через 5 часов. Скорость одного пешехода была 4 км/ч, а скорость ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачи. 1) Два лыжника вышли одновременно на встречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа. Первые лыжник шёл со скоростью 12 км/ч, а второй - - - со скоростью 14 км/ч. Найди расстояние между посёлками.
Ответы (1)
4. Расстояние между причалами 162 км. От них навстречу друг другу одновременно отправились две моторные лодки. скорость одной 26 км. ч. Найдите скорость другой лодки если они встретились через 3 ч. 5.
Ответы (1)
Из двух сёл одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода встретились через через 2 целые и 1 пятую часа. Расстояние между селами 11 км. Скорость одного пешехода 3 целых 4 пятых км/ч. Найдите скорость другого пешехода
Ответы (1)
Из двух пунктов навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 3 часа Найдите расстояние между пунктами если Скорость одного пешехода 5 километров час а скорость другого пешехода 3 километров в час
Ответы (1)
Расстояние от населенного пункта А до пункта С через пункт В составляет 29 км. При этом расстояние от пункта А до пункта В на 15 км меньше, чем от пункта В до пункта С. Найди расстояние от пункта В и пункта С.
Ответы (1)