Задать вопрос

Реши задачи. 1) Два лыжника вышли одновременно на встречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа. Первые лыжник шёл со скоростью 12 км/ч, а второй - - - со скоростью 14 км/ч. Найди расстояние между посёлками. 2) Из двух посёлков, расстояние между которыми 78 км, вышли одновременно на встречу друг другу два лыжника. Первый из них шёл со скоростью 12 км/ч, а второй со скоростью 14 км/ч. Через сколько они встретились? 3) Из двух посёлков, находящихся на расстоянии 78 км, вышли на встречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа. Первый лыжник шёл со скоростью 12 км/ч. с какой скоростью шёл второй лыжник?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:54
    0
    Задача №1

    1. Расстояние между поселками равно:

    12 х 3 + 14 х 3 = 78 км.

    Задача №2

    1. Принимаем за х время до встречи лыжников.

    2. Составляем и решаем уравнение:

    12 х + 14 х = 78;

    26 х = 78;

    х - 3.

    Ответ: лыжники встретились через 3 часа.

    Задача №3

    1. Принимаем за х скорость второго лыжника.

    Составляем и решаем уравнение:

    3 х 12 + 3 х = 78;

    36 + 3 х = 78;

    3 х = 42;

    х = 14.

    Ответ: второй лыжник шел со скоростью 14 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачи. 1) Два лыжника вышли одновременно на встречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа. Первые лыжник шёл со ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
из двух поселков, находящихся на расстоянии 78 км, вышли одновременно на встречу друг к другу два лыжника и встретились через 3 часа. Первый лыжник шел со средней скоростью 12 км в час. С какой средней скоростью шел второй лыжник?
Ответы (1)
Из 2 поселков, находящихся на расстоянии 78 км, вышли на встречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа. Первый лыжник шёл со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью шёл второй лыжник?
Ответы (1)
Из двух поселков находящихся на расстоянии 78 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа. первый лыжник шел со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью шел второй лыжник?
Ответы (1)
Из двух посёлков находящихся на расстоянии 78 км вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа первый лыжник шел со скоростью 12 км с какой скоростью шёл 2 лыжник
Ответы (1)
Из 2 посёлков находящихся на расстоянии 78 километров вышли Одновременно навстречу друг другу Два лыжника и встретились через 3 часа первый лыжник шел со скоростью 12 километров в час с какой скоростью шел второй лыжник
Ответы (1)