Задать вопрос

1) Тетрадь стоит a рублей, а ручка - на b рублей дороже. Сколько денег заплатили за покупку. 2) Альбом стоит a рублей. Это на c рублей меньше, чем стоит набор цветного картона. Сколько денег надо заплатить за альбом и набор картона? 3) У Оли - a рублей, а у Марины - b рублей. Сколько денег у них останется после того, как они купят набор цветных ручек за c рублей? 4) После того как Вера купила книгу за a рублей и открытку за c рублей, у нее осталось d рублей. Сколько денег было у Веры сначала? 5) У Раи было c рублей. Она купила журнал за a рублей и наклейки за b рублей. Сколько денег у нее осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:12
    0
    Так, как в задачах нет числовых значений, то ответы запишем в виде формул.;

    1) Дано:;

    Тетрадь - a рублей.;

    Ручка - a + b;

    Вопрос: сколько денег уплачено за покупку?;

    (a + b) + a;

    2) Дано:;

    Альбом - a;

    Набор картона - a + c;

    Вопрос: сколько будет стоить альбом и набор картона?;

    (a + c) + a;

    3) Дано:;

    Оля - a рублей;

    Марина - b рублей;

    Покупка ручек - с рублей;

    Вопрос: сколько денег осталось после покупки?;

    (a + b) - c;

    4) Вера - d рублей;

    Покупка: - Книга - a, открытка - с;

    Вопрос: Сколько денег было до покупки?;

    d + a + c;

    5) Дано:;

    Рая - c рублей;

    Покупка журнала - a рублей, наклеек - b рублей;

    Вопрос: сколько денег осталось после покупки?;

    c - a - b;
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Тетрадь стоит a рублей, а ручка - на b рублей дороже. Сколько денег заплатили за покупку. 2) Альбом стоит a рублей. Это на c рублей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
задача за 12 комплектов цветного картона и 6 комплектов белого картона заплатили 330 рублей. Цена комплекта белого картона - 15 рублей. Чему равна цена комплекта цветного картона?
Ответы (1)
Для уроков технологии купили сначала 16 наборов цветного картона, а потом еще 20 таких же наборов. Во второй раз заплатили на 120 рублей больше. Сколько стоит один набор цветного картона?
Ответы (1)
Для уроков труда купили 15 наборов цветной бумаги по цене 29 руб ... и 18 наборов цветного картона. Сколько стоит набор цветного картона если за всю покупку заплатили 1119 руб?
Ответы (1)
Для уроков труда купили 15 наборов цветной бумаги по цене 29,3 рубля и 18 наборов цветного картона сколько стоит набор цветного картона если за покупку заплатили 1024,5 рубля
Ответы (1)
Тетрадь, ручка, карандаш и журнал стоят 39 рублей. Тетрадь, ручка и карандаш стоят 18 рублей. Журнал ручка и карандаш сточт 35 рублей. Тетрадь и карандаш стоят 7 рублей. Сколько стоит каждая вещь?
Ответы (1)