Задать вопрос

Самая длинная змея - сетчатый питон - заползает на мост длиной в 3 раза больше, чем длина питона, и проползает его за полчаса. Найдите скорость питона, если его длина 14 м 85 см.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:08
    0
    Для решения задачи сперва необходимо определить длину моста.

    Для этого необходимо длину Сетчатого питона умножить на 3, поскольку мост длиннее в 3 раза.

    Получим:

    14,85 * 3 = 44,55 метра.

    Находим полное расстояние, которое питон проползает от начала моста до того момента, когда кончик его хвоста заканчивает переползать.

    Получим:

    44,55 + 14,85 = 59,4 метра.

    Находим скорость движения питона.

    Для этого делим общее расстояние на период времени за который питон проползает весь мост.

    59,4 / 30 = 1,98 метра в минуту.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Самая длинная змея - сетчатый питон - заползает на мост длиной в 3 раза больше, чем длина питона, и проползает его за полчаса. Найдите ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В заповеднике учёные измерили длины двух питонов. Длина королевского питона оказалась равной 1,5 м. и составляла 20% длины сетчатого питона. На сколько метров длина сетчатого питона больше длины королевского питона?
Ответы (1)
1) Улитка за день заползает вверх по дереву на 2 м, а за ночь сползает на 1 м. Высота дерева 9 м. За сколько дней улитка впервые доползёт до вершины дерева? 2) Улитка за день заползает вверх по дереву на 4 м, а за ночь сползает на 1 м.
Ответы (1)
Королевский питон длиной 9 метров проползает через мост длиной 36 метров за 20 минут. Сколько минут ему потребуется, чтобы проползти мимо столба. 1) 5 мин 2) 4 мин 3) 8 мин 4) 6 мин
Ответы (1)
Питон длиной 16 метров проползает мост длиной 32 метра за 18 минут. Сколтко минут ему потребуется, чтобы проползти мимо столба?
Ответы (1)
Одна из самых длинных змей на Земле - питон. Его длина может достигать 12 метров. А у Оли есть коса длиной 30 см. Мама заплетает Оле косу за 6 минут. Сколько времени потребовалось маме, если бы Олина коса была равна длине питона?
Ответы (1)