Задать вопрос

Мама купила 3 кг картофеля, по 10 рублей за килограмм, и 5 кг яблок, по 20 рублей за килограмм. на сколько рублей больше мама заплотила за яблоки, чем за картофель.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:23
    0
    Находим, сколько мама заплатила за 3 килограмма картофеля, умножив количество на цену.

    3 * 10 = 30 (руб.) - стоимость картофеля.

    Находим стоимость 5 кг яблок по цене 20 рублей за килограмм так же, как и в предыдущем действие.

    5 * 20 = 100 (руб.) - стоимость яблок.

    Чтобы узнать, на сколько больше заплатила мама за яблоки, чем за картофель, нужно вычесть из большей стоимости меньшую.

    100 руб. - 30 руб. = 70 руб.

    Ответ: за яблоки мама заплатила на 70 рублей больше, чем за картофель.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мама купила 3 кг картофеля, по 10 рублей за килограмм, и 5 кг яблок, по 20 рублей за килограмм. на сколько рублей больше мама заплотила за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как решить катя купила 8 карандошей. 10 фломастеров и 1 альбом для рисования. за каждый карандашь ана заплотила 3 рубля а за фломастер в 2 раза больше чемза каранджашь. сколько стоит альбом для рисование если всего катя заплотила 120 рублей
Ответы (1)
Мама купила на рынке помидоры иогурцы. она заплотила за покупку 70 р. цена помидоров 20 р. за килограмм, а цена огурцов 15 р. за килограмм. сколько килограммов тех и других овощей купила мама, если их массы равны?
Ответы (1)
Цена 1 кг картофеля b р., а яблок - в 3 раза выше. Запишите на математическом языке: 1) цену 1 кг яблок; 2) стоимость 1 кг картофеля и 1 кг яблок; 3) стоимость 4 кг картофеля; 4) стоимость 2 кг яблок; 5) стоимость 4 кг картофеля и 2 кг яблок вместе;
Ответы (1)
Мама купила яблоки для своих детей - Вани, Нины и Миши. Дети должны были поделить яблоки между собой поровну. Ваня пришёл первым, сосчитал яблоки, взял третью чаcть и ушёл.
Ответы (1)
Фермер с 3 полей собрали 5380 килограмм картофеля с первого поля 1386 килограмм картофеля со второго на 934 килограмм картофеля больше чем 1 Сколько килограмм картофеля собрали фермера 3 поля
Ответы (1)