Задать вопрос

В одной коробке на 24 конфеты меньше, чем в другой. Сколько конфет в каждой коробке, если в первой коробке в 3 раза меньше конфет, чем во второй коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:58
    0
    Обозначим количество конфет в первой коробке за Х, тогда во второй коробке количество конфет будет составлять 3 Х.

    Составим уравнение, исходя из условий задачи, и решим его:

    3 Х - Х = 24.

    2 Х = 24.

    Х = 12 - конфет в первой коробке.

    3 * 12 = 36 - конфет во второй коробке.

    Ответ: в первой коробке находится 12 конфет, а во второй 36.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одной коробке на 24 конфеты меньше, чем в другой. Сколько конфет в каждой коробке, если в первой коробке в 3 раза меньше конфет, чем во ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Маше подарили 3 коробки конфет. Во второй коробке в 2 раза меньше конфет, чем в первой, а в третьей на 10 конфет меньше, чем в первой.
Ответы (1)
В коробке лежат конфеты трех видов: "Белочка" "Ромашка" и "Тузик" Конфеты "Ромашака" составлают 40% чсех конфет Конфеты "Белочка" составлают 4/9 оставшихса конфет Сколько конфет в коробке если в ней 150 г конфет "Тузик"?
Ответы (1)
Была коробка с конфетами. и было 4 мальчика 1) Вася 2) Коля 3) Дима 4) Костя. Вася взял пол коробки конфет и пол конфеты. Коля взял пол коробки конфет и пол конфеты. Дима взял пол коробки конфет и пол конфеты.
Ответы (1)
В первой коробке было в 4 раза больше конфет, чем во второй. После того как из первой коробки переложили во вторую 8 конфет, в первой осталось 150% конфет, которые оказались во второй коробке. Сколько конфет было в каждой коробке изначально?
Ответы (1)
В одной коробке 34 конфеты, во второй в 2 раза меньше, а в третьей на 15 конфет больше, чем в первой. Все конфеты собрали и разложили поровну в пять одинаковых коробок. Сколько теперь конфет в каждой коробке?
Ответы (1)