Задать вопрос
25 июля, 08:38

В гости к Игорю пришли друзья. Сколько их было, если каждый из них сложил из даты своего рождения число и номер месяца и получил 35? Причём даты рождения у всех гостей разные.

+3
Ответы (1)
  1. Максимальное количество дней в месяце 31, тогда минимальное число месяца:

    35 - 31 = 4.

    Значит, начиная с 4 и до 12 месяца - всего восемь месяцев.

    Так как даты рождения у друзей Игоря различны, то и получается, что всего к Игорю пришло 8 друзей.

    Ответ: к Игорю в гости пришло восемь друзей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В гости к Игорю пришли друзья. Сколько их было, если каждый из них сложил из даты своего рождения число и номер месяца и получил 35? Причём ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На вопрос учеников о дне своего рождения учитель ответил загадкой: если сложить день и номер месяца моего рождения то получится 20 если из дня рождения вычесть номер месяца рождения то получится то получится 14 если к произвидению дня и номера
Ответы (1)
Ученик число дня своего рождения умножил на 12, а порядковый номер месяца умножил на 31. Полученные произведения сложил и в результате получил 328. Какого числа, месяца родился ученик?
Ответы (1)
в понедельник пришли 186 гостей, во вторник 288, всреду 194 гостей, а в каждый из остольных дней пришло одинакавое количество гостей. Всего за неделю на свадьбе во дворце побывало 1528 гостей. сколько человек было во дворце в субботу.
Ответы (1)
На день рождения к близнецам Мише и Вите пришли гости. Оказалось, что Миша знает 80% гостей, а Витя - 70%. При этом каждый гость знаком хотя бы с одним из братьев, а 5 человек знакомы им обоим. Сколько гостей было на дне рождения?
Ответы (1)
На день рождение к Мише и Вите пришли гости. Окозалось что Миша знает 80% гостей а Витя 60% причём каждый гость знаком хотябы с одним из мальчиков а 6 мальчиков знакомы с ними обоеми сколько было гостей?
Ответы (1)