Задать вопрос
15 августа, 12:47

В канистре 40 л бензина. Скольуо бензина осьталось в канистре после того как в бак одной сагины залили 25 л а в бак другой 10 л?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:50
    0
    Данную задачу можно решить двумя способами, в первом из них мы берем и находим сперва сумму обоих заправок автомобиля, для этого прибавляем к числу бака первой машины, число заливки в бак второй машины. А потом данную сумму отнимаем от общей вместительности канистры:

    25 + 10 = 35;

    40 - 35 = 5 литров осталось в канистре.

    Во втором способе мы постепенно отнимаем данное количество бензина от начального количества которое было в канистре:

    40 - 25 = 15;

    15 - 10 = 5 литров бензина осталось в канистре.

    Ответ: 5 литров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В канистре 40 л бензина. Скольуо бензина осьталось в канистре после того как в бак одной сагины залили 25 л а в бак другой 10 л? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В канистре было 40 л бензина. Сколько бензина осталось в канистре после того, как в бак одной машины залили 25 л, а в бак другой - 10 л?
Ответы (2)
В бак машины залили 60 л бензина, а мопеда-на 50 л меньше. Во сколько раз меньше бензина залили в бак мопеда?
Ответы (1)
В первой канистре было в 5 раз больше, чем во второй. весь бензин из этих канистр вылили в пустой бак авто, если в этот бак долить ещё 7 литров, то бак будет полным. а полный бак 55 литров безина. сколько литров бенз. было в каждой канистре?
Ответы (1)
В первой канистре в 2 раза больше бензина, чем во второй. Если из каждой канистры отлить по 6 л, то в первой канистре станет бензина в 3 раза больше, чем во второй. Сколько литров бензина в каждой канистре?
Ответы (1)
В одной канистре было в 4 раза больше бензина чем в другой весь бензин из этих канистр вылили в пустой бак автомашины и он оказался в полном Сколько литров бензина было в каждой канистре если емкость бензобака 45 литр
Ответы (1)