Задать вопрос
29 июля, 21:45

Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафов, заплатив? рублей, запишите выражения, которые показывают: 1) сколько рублей надо заплатить за 9 шкафов; 2) сколько таких шкафов можно купить за? рублей.

+2
Ответы (1)
  1. Пусть за 7 шкафов заплатили х рублей, тогда получается, что за один шкаф заплатили х/7 рублей, теперь, чтобы узнать, сколько заплатили за 9 шкафов, стоимость одного шкафа необходимо умножить на 9, получаем: 9x/7. Если нужно купить шкафов на у рублей, то делим всю сумму на стоимость одного шкафа, то есть y/x/7=7y/x.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафов, заплатив? рублей, запишите выражения, которые показывают: 1) сколько рублей надо заплатить за 9 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для библиотеки купили семь одинаковых шкафов заплатив с рублей запиши выражения которые показывают 1) Сколько рублей надо заплатить за девять таких шкафов 2) Сколько таких шкафов можно купить на к рублей
Ответы (1)
Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафов заплатив с рублей запиши выражения которые показывают 1. сколько рублей надо заплатить за 9 таких шкафов 2. сколько таких шкафов можно купить на К рублей
Ответы (1)
Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафов, заплатив с р. Запиши выражения, которые показывают: 1) сколько рублей надо заплатить за 9 таких шкафов; 2) сколько таких шкафов можно купить на к р.
Ответы (1)
Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафов, заплатив С р. Записать выражения, которые показывают: 1) сколько рублей надо заплатить за 9 таких шкафов; 2) сколько таких шкафов можно купить на k р.
Ответы (1)
Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафов, заплатив c руб. Запиши выражения, которые показывают: 1) сколько рублей надо заплатить за 9 таких шкафов; 2) сколько таких шкафов можно купить на k руб.
Ответы (1)