Задать вопрос

Из города А в город Б автомобиль перемещался в течение 4 часа со средней скоростью 95 километров в час За какое время велосипедист преодолеет 1/5 часть этого расстояния если будет двигаться со скоростью 38 км/ч в час

+4
Ответы (1)
  1. 1. Найдем расстояние между городами А и Б. Для этого умножим скорость автомобиля на время его движения.

    95 * 4 = 380 км

    2. Найдем сколько километров составляет 1/5 часть от расстояния между городами. Для этого умножим расстояние между городами на 1/5.

    380 * 1/5 = 380 / 5 = 76 км

    3. Вычислим за сколько часов велосипедист преодолеет это расстояние двигаясь со скоростью 38 км/час. Для этого 76 разделим на скорость движения велосипедиста.

    76 / 38 = 2 часа

    Ответ: Велосипедист проедет данное расстояние за 2 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из города А в город Б автомобиль перемещался в течение 4 часа со средней скоростью 95 километров в час За какое время велосипедист ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автомобиль за 2 ч проехал 192 км. Следующие 3 ч он двигался со скоростью на 6 км/ч меньше. Сколько всего километров проехал автомобиль? Велосипедист проезжает путь из города в поселок, со скоростью 17 км/час, за 5 часов.
Ответы (1)
Расстояние от города до деревни 36 км. Из города в деревню выехал велосипедист со скоростью 200 м/мин.
Ответы (1)
Из города выехал велосипедист со скоростью 15 километров в час через некоторое время из-за этого же города в том же направлении выехал автобус со скоростью 45 километров в час и догнал велосипедиста на расстоянии 90 километров от города на сколько
Ответы (1)
1. на путь от посёлка достанции автомобиль потратил на 1 час меньше, чем велосепедист. Найдите расстояние от поселка до станции если автомобиль его со средней скоростью 60 километров час а велосипедист 20 километров в час 2.
Ответы (1)
Из села в город выехали мотоциклист со скоростью 53 километров час в то же время из города в село навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 18 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа если расстояние от города до села 220
Ответы (1)