Задать вопрос

Высота комнаты 3 метра. Сколько банок краски потребуется для покраски стены длиной в 5 метров, если одной банки хватит на 5 метров в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:35
    0
    Найдем площадь одной стены в данной комнате.

    Чтобы найти площадь комнаты надо высоту умножить на ширину.

    3 * 5 = 15 (м²) - площадь одной стены.

    Найдем площадь всех стен в комнате.

    15 * 4 = 60 (м²) - площадь стен.

    Найдем сколько краски потребуется для покраски стен.

    60 : 5 = 12 (б) - краски потребуется.

    Ответ: 12 банок краски потребуется для покраски стен в комнате.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Высота комнаты 3 метра. Сколько банок краски потребуется для покраски стены длиной в 5 метров, если одной банки хватит на 5 метров в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
21. Вы купили квартиру и нужно по всему периметру каждой комнаты установить плинтуса. Сколько метров плинтуса необходимо купить для Вашей комнаты, если длина комнаты 9 метров, а ширина на 3 метра меньше. 22. Наша семья решила сделать ремонт.
Ответы (1)
Для покраски одного квадратного метра стены нужно 2 кг краски. Сколько банок краски, необходимых для покраски стены высотой 4 м, длинной 18 м, если в банке 3000 г краски?
Ответы (1)
Для покраски одного квадратного метра стены нужно 2 кг краски. Составь выражение для вычисления количества краски (вкг), необходимого для покраски стены размером 4 мх18 м.
Ответы (1)
Для покраски одного квадратного метра стены нужно 2 кг краски. Составь выражение для вычисления количества краски (в кг), необходимого для покраски стены размером 4 м 18 м.
Ответы (1)
Известно, что 2 банки краски и 3 банки олифы стоили 320 р. После того как краска подешевела на 30%, а олифа подорожала на 20%, за 6 банок краски и 5 банок олифы заплатили 660 р. Найдите первоначальную цену одной банки краски и одной банки олифы.
Ответы (1)