Задать вопрос
13 ноября, 12:18

Из городов а и в одновременно на встречу друг другу вышли пассажирский поезд и поезд экспресс через 2 ч они встретились а ещё через 3 часа пассажирский поезд прибыл в город в определите скорость экспресса если пассажирский поезд шел со скоростью 60 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:17
    0
    Найдем, сколько времени понадобилось пассажирскому поезду на весь путь из города А в город В.

    2 + 3 = 5 ч

    Найдем, какое расстояние между городами А и В.

    60 * 5 = 300 км

    Найдем, какое расстояние прошел пассажирский поезд до места встречи с поездом экспрессом.

    60 * 2 = 120 км

    Найдем, какое расстояние прошел поезд экспресс до места встречи с пассажирским поездом.

    300 - 120 = 180 км

    Найдем скорость, с которой ехал поезд экспресс.

    180 : 2 = 90 км/ч

    Ответ: поезд экспресс двигался со скоростью 90 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из городов а и в одновременно на встречу друг другу вышли пассажирский поезд и поезд экспресс через 2 ч они встретились а ещё через 3 часа ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
из пункта а в пункт б одновременно навстречу друг другу вышли пассажирский поезд и экспресс. Через 2 часа они встретились, а ещё через 3 часа пассажирский поезд прибыл в город б.
Ответы (1)
Реши задачи. 1) Два лыжника вышли одновременно на встречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа. Первые лыжник шёл со скоростью 12 км/ч, а второй - - - со скоростью 14 км/ч. Найди расстояние между посёлками.
Ответы (1)
Из двух городов, растояние между которыми 3128 км, одновременно навстречу друг другу вышли товарный и пассажирский поезда. товарный шел со скоростью 67 км / ч найдете скорость пассажирского поезда, если они встретились через 23 ч.
Ответы (2)
А) Железнодорожный экспресс отправился от станции в 11 ч. 40 мин. и находился в пути 2 ч. 50 мин. Найдите время прибытия экспресса в пункт назначения. Б) Железнодорожный экспресс отправился от станции в 8 ч. 55 мин. и прибыл на станцию в 14 ч.
Ответы (1)
Из городов а и б одновременно друг другу в пассажирский поезда через два часа по изда встретились а еще через три часа пассажирский поезд прибыл в город b определите скорость поезда если скорость пассажирского равна 60 километров в час
Ответы (1)