Задать вопрос
24 июня, 11:28

В хозяйстве в среднем получали от коров 14 л молока. Сколько литров молока получат в хозяйстве от 10 коров за 7 суток? Реши задачу разными способами

+2
Ответы (1)
  1. Мыслим так: если от одной коровы за сутки получают в средней 14 литер молока, то от 10 коров получат молока в десять раз больше. Определим количество молока, которое в среднем одержат за сутки от 10 коров:

    14 литер * 10 раз = 140 литер.

    Теперь узнаем, сколько всего литер молока дадут десять коров за семь суток, умножив количество литер за одни сутки на количество суток:

    2) 140 литер * 7 суток = 980 литер.

    Подытожим: десять коров за одну неделю дадут всего 980 литер молока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В хозяйстве в среднем получали от коров 14 л молока. Сколько литров молока получат в хозяйстве от 10 коров за 7 суток? Реши задачу разными ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 л молока в сутки. Сколько литров молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток? Реши задачу разными способами.
Ответы (1)
В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 л молока в сутки. Сколько литров молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток? Реши задачу разными способами. Отличник.
Ответы (1)
В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 литров молока в сутки. Сколько литров молока получат в этом хозяйсве от 10 коров за 7 суток? Реши задачу разными способами.
Ответы (1)
Хозяйство от каждой коровы получали в среднем по 14 литров молока в сутки. Сколько литров молока получат в этом хозяйстве на 10 коров за 7 суток. Реши задачу разными способами.
Ответы (2)
В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 литров молока в сутки. Сколько литров молока получит в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток? Реши задачу разными способами.
Ответы (1)