Задать вопрос

К ситцевой занавеске шириной 96 см пришили кольца на расстоянии 12 смодно от другого, а к более плотной за-навеске шириной 90 см пришили кольца на расстоянии 10 см одно отдругого. На какой занавеске колец больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:31
    0
    1. Вычислим, какое количество промежутков с расстоянием 12 см поместится на занавеске шириной 96 см. Для этого поделим 96 на 12 см:

    96 / 12 = 8.

    2. Если представить отрезок АВ, то точкой С можно поделить его на 2 отрезка. Тогда расстояний между тремя точками будет 2. Таким образом, промежутков всегда на 1 меньше, чем точек, разделяющих их. Значит колец будет 8 + 1 = 9 колец на первой занавеске.

    3. Определим количество промежутков на второй занавеске, если она имеет ширину 90 сам, а расстояния между кольцами равны 10 см:

    90 / 10 = 9.

    4. Значит на второй занавеске было 9 + 1 = 10 колец. Теперь вычтем от числа колец второй занавески число колец первой

    занавески, получим разницу колец:

    10 - 9 = 1.

    Ответ: на второй занавеске было на 1 кольцо больше, чем на первой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К ситцевой занавеске шириной 96 см пришили кольца на расстоянии 12 смодно от другого, а к более плотной за-навеске шириной 90 см пришили ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для детского сада купили 20 пирамид: больших по 7 келец и маленьких по 5 колец. У всех пирамид вместе 128 колец. Сколько купили больших пирамид? Уравняйте число колец, сняв с больших пирамид по 2 кольца, Сколько всего тогда будет колец?
Ответы (1)
Когда мастер изготавливает 18 колец, его ученик за то же время делает 12 колец. Мастер и ученик работая вместе изготовили 180 колец. Сколько колец сделал мастер а сколько ученик? Имеется 350 грамм раствора.
Ответы (1)
Для детского сада купили 20 пирамид больших по 7 колец и маленьких по 5 колец. у всех пирамид вместе 128 колец. сколько купили больших колец?
Ответы (1)
К платью пришили 2 большие и несколько маленьких пуговиц. Количество больших пуговиц составляет 1/3 всех пуговиц. Сколько пуговиц пришили к платью? Сколько маленьких пуговиц пришили к платью? И напишите оформление задачи.
Ответы (1)
К платью пришили 2 большие пуговицы и несколько маленьких пуговиц. количество больших составляет1/3 всех пуговиц. сколько пуговиц пришили к платью? сколько маленьких пришили?
Ответы (1)