Задать вопрос

В магазин привезли 4 фляги творога, по 22 кг в каждой фляге, и столько же килограммов сметаны в 8 бидонах, поровну в каждом бидоне. Сколько килограммов сметаны было в каждом бидоне?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:13
    0
    1. Чтобы узнать сколько килограммов сметаны в одном бидоне, надо знать сколько всего привезли в магазин сметаны.

    2. По условию задачи сметаны было столько же сколько и творога.

    Посчитаем сколько привезли творога, если известно, что было 4 фляги по 22 килограмма в каждой.

    22 кг * 4 = 88 килограммов.

    3. Вычислим сколько килограммов сметаны в каждом бидоне, если бидонов было 8.

    88 кг: 8 = 11 килограммов.

    Ответ: Сметаны в каждом бидоне было по 11 килограммов
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазин привезли 4 фляги творога, по 22 кг в каждой фляге, и столько же килограммов сметаны в 8 бидонах, поровну в каждом бидоне. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) В магазине имеются две фляги с медом одного сорта. Стоимость меда в первой фляге - 1242 р., а во второй фляге - 1728., причем во второй фляге меда на 9 кг больше, чем в первой. Определите массу меда в каждой фляге.
Ответы (1)
В магазине Имеются две фляги с медом одного сорта стоимость меда в первой фляге 1242 руб. а во второй фляге 1728 руб. причем во второй фляге на на 9 килограмм больше чем в первой. Сколько килограммов меда в первой фляге?
Ответы (1)
В магазине имеются две фляги с медом одного сорта. Стоимость меда в 1 фляге--1242 р ... а во 2 фляге--1728 р ... причем во 2 фляге меда на 9 кг больше чем в 1. определите массу меда в каждой фляге.
Ответы (1)
Как решить задачу: В магазине имеются две фляги с медом одного сорта. Стоимость меда в первой фляге-1242 рубля, а во второй фляге-1728 рублей, причем во второй фляге меда на 9 кг. больше чем, в первой. Определите массу меда в каждой фляге.
Ответы (1)
В магазине имеются две фляги с медом одного сорта. Стоимость меда в первой фляге 1242 р а во второй фляге 1728 р. причем во второй фляге меда на 9 кг. больше, чем в первой. Определите массу меда в каждой фляге.
Ответы (1)