Задать вопрос

В магазин привезли 247 кг яблок и груш. До конца рабочего дня успели расфасовать и вынести в торговый зал Все груши и 87 кг яблок осталось не расфосовыми. Сколько килограммов груш привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:40
    0
    Чтобы найти сколько кг груш привезли в магазин нужно из общей массы привезенных фруктов вычесть массу яблок, которые остались не расфасованными. То есть из 247 вычесть 87:

    247 - 87 = 160 (кг груш) - привезли в магазин.

    Ответ: в магазин привезли 169 кг груш.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазин привезли 247 кг яблок и груш. До конца рабочего дня успели расфасовать и вынести в торговый зал Все груши и 87 кг яблок осталось ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазин привезли 143 кг персиков и абрикосов. До конца рабочего дня успели расфосовать и вынести в торговый зал все персики и 68 кг абрикосов, ещё 27 кг абрикосов осталось не расфосованым. Сколько кг персиков привезли в магазин?
Ответы (1)
Какая задача решается делением?1) В магазин привезли 12 ящиков яблок, а груш на 3 ящика меньше. сколько ящиков груш привезли в магазин?2) в магазин привезли 12 ящиков яблок, а гркш 3 ящика.
Ответы (1)
В магазин привезли 960 кг муки, 1/3 часть муки отправили в школьную столовую, а остальную расфасовали в кульки по 2 кг и вынесли для продажи в торговый зал магазина. Сколько кульков с мукой вынесли для продажи в торговый зал магазина
Ответы (1)
Три яблока дороже пяти груш. Сколько из приведенных утверждений наверняка верны, если все яблоки стоят одинаково, и все груши стоят одинаково? 1. Пять яблок дороже семи груш. 2. Семь яблок дороже тринадцати груш. 3. Четыре груши дешевле двух яблок.
Ответы (1)
В торговый павильон завезли абрикосы, груши и яблоки. абрикосы состовляли 27%всех фруктов, яблоки31%, а груши остальные42,21 кг. сколько всего фруктов завезли в торговый павильон.
Ответы (1)