Задать вопрос

Теория вероятностей: Найдите вероятность того, что три последние цифры случайно выбранного телефонного номера - это цифры 2, 3, 1 в произвольном порядке.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:12
    0
    Общее количество исходов, возможных для расстановки 10 цифр телефонного номера (от 0 до 9) равно числу размещений с перестановками из 10 элементов по 3, так как каждая цифра может занять любое место из трёх, независимо от расположения других.

    n = A = 10^3 = 1000;

    Количество благоприятных исходов равно числу перестановок из трёх элементов:

    m = 3! = 1 · 2 · 3 = 6;

    Вероятность того, что три последние цифры случайно выбранного телефонного номера - это цифры 2, 3, 1:

    P = m/n = 6/1000 = 0,006;

    Ответ: 0,006.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Теория вероятностей: Найдите вероятность того, что три последние цифры случайно выбранного телефонного номера - это цифры 2, 3, 1 в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Найдите вероятность того, что три последние ифры случайно выьранного номера-это цифры 2,3,1 в произвольном порядке
Ответы (1)
Теория вероятностей! Найдите вероятность того, что в случайно выбранном семизначном телефонном номере последние пять цифр - одна семерка и четыре восьмёрки (в любом порядке).
Ответы (1)
1. Все грани кубика 4*4*4 окрасили, а затем его распилили на кубики 1*1*1. Кубики перемешали и наугад выбрали один из них. Найти вероятность того, что у выбранного кубика окрашено ровно 2 грани. 2.
Ответы (1)
В сборнике билетов по математике всего 20 билетов, в 5 из них встречается вопрос по теории вероятностей. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном нс экзамене билете школьнику достанется вопрос по теории вероятностей.
Ответы (1)
Абонент забыл последние 2 цифры телефонного номера но помнит что они нечетные и различные какова вероятность того что он сразу наберет нужный номер если будет набирать эти цифры случайно
Ответы (1)