Задать вопрос

1. Все грани кубика 4*4*4 окрасили, а затем его распилили на кубики 1*1*1. Кубики перемешали и наугад выбрали один из них. Найти вероятность того, что у выбранного кубика окрашено ровно 2 грани. 2. Все грани кубика 4*4*4 окрасили, а затем его распилили на кубики 1*1*1. Кубики перемешали и наугад выбрали один из них. Найти вероятность того, что у выбранного кубика окрашено ровно 3 грани. 3. Все грани кубика 4*4*4 окрасили, а затем его распилили на кубики 1*1*1. Кубики перемешали и наугад выбрали один из них. Найти вероятность того, что у выбранного кубика нет окрашенных граней. 4. Все грани кубика 4*4*4 окрасили, а затем его распилили на кубики 1*1*1. Кубики перемешали и наугад выбрали один из них. Найти вероятность того, что у выбранного кубика окрашена только 1 грань.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:29
    0
    Найдём общее количество получившихся кубиков 1 х1 х1 исходя из того, что по всем ребрам было 4 таких кубика.

    4 * 4 * 4 = 64 кубика.

    Найдём общее число кубиков с двумя окрашенными гранями.

    12 * 2 = 24 кубика.

    Найдём вероятность того, что у выбранного кубика окрашены 2 грани.

    24/64 = 3/8.

    Найдём общее число кубиков с тремя окрашенными гранями.

    4 * 2 = 8 кубиков.

    Найдём вероятность того, что у выбранного кубика окрашены 3 грани.

    8/64 = 1/8.

    Найдём общее число кубиков с одной окрашенной гранью.

    4 * 6 = 24 кубика.

    Найдём вероятность того, что у выбранного кубика окрашена только 1 грань.

    24/64 = 3/8.

    Найдём общее число кубиков без окрашенных граней.

    64 - 24 - 8 - 24 = 8 кубиков.

    Найдём вероятность того, что у выбранного кубика нет окрашенных граней.

    8/64 = 1/8.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Все грани кубика 4*4*4 окрасили, а затем его распилили на кубики 1*1*1. Кубики перемешали и наугад выбрали один из них. Найти ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
куб с ребром 6 см покрасили в красный цвет, а затем распилили на кубики с ребром по 2 см. Определить, у скольких кубиков будет окрашено 3 грани, 2 грани, 1 грань. Будут ли кубики у которых не будет окрашенных граней?" Можно еще решение)
Ответы (1)
Кубик с длиной ребра 3 сантиметров покрасили а затем распилили на кубики с длиной ребра в 1 см сколько получится кубиков окрашенных с 3 сторон сколько получится кубиков окрашенных с 2 сторон сколько получится кубиков окрашенных с одной стороны
Ответы (1)
Куб с ребром 4, все грани которого окрашены, распилен на 64 единичных кубика. Полученные кубики перемешали и сложили в мешок. Найдите вероятность того, что взятый наугад кубик будет иметь не менее двух окрашенных граней
Ответы (1)
Грани кубика окрашены в два цвета - синий и жёлтый (каждая грань в один цвет). Вероятность того, что выпадет синяя грань, равна 2/3, а что того, жёлтая, - 1/3. Сколько синих и сколько жёлтых граней у кубика?
Ответы (1)
Грани кубика окрашены в 2 цвета синий и желтый (каждая грани в один цвет). Вероятность того, что при бросании кубика выпадет синяя грань, равна 2/3. Сколько синих и сколько жёлтых граней у кубика?
Ответы (1)