Задать вопрос

В 3 коробках 21 кг печенья сколько кг печенья будет в 18 таких же коробках с помощью кокого выражения можно решить эту задачу

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:32
    0
    Если нам известно, что в трёх коробках двадцать один килограмм печенья, то нужно узнать сколько килограмм в одной коробке, а затем полученный результат умножить на восемнадцать (так как по условию нужно найти сколько килограмм печенья будет в восемнадцати коробках).

    Для этого нужно количество печенья разделить на количество коробок. В данном случае нужно двадцать один разделить на три. А затем умножить на восемнадцать. Запишем в виде выражения:

    (21 : 3) * 18 = 7 * 18 = 126 (кг) печенья

    Ответ: 126 кг печения в 18 коробках.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 3 коробках 21 кг печенья сколько кг печенья будет в 18 таких же коробках с помощью кокого выражения можно решить эту задачу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В трёх коробках было печенье: в двух коробках по 8 кг в каждой, а в третей-3 кг печенья. Сколько килограммов печенья было в первой и во второй коробках вместе? сколько килограммов печенья было в трех коробках?
Ответы (1)
В трёх коробках было печенье в двух коробках по 8 кг в каждой а в третьей - 3 кг печенья. сколько кг печенья было в первой и во второй коробках вместе? Сколько кг печенья было в трёх коробках?
Ответы (1)
В семи одинаковых коробках 105 кг печенья. Сколько понадобится таких коробок, чтобы разложить 165 кг печенья? Сколько килограммов печенья поместится в 14 таких же коробках?
Ответы (1)
В трёх коробках 27 кг кокосового печенья, во всех поровну. Сколько килограммов кокосового печенья в одной такой коробке? в двух таких коробках? в четырёх таких коробках?
Ответы (1)
В двух коробках cкг печенья. Из первой коробки взяли a кг печенья, из второй b кг печенья. Сколько килограммов печенья осталось в двух коробках.
Ответы (1)