Цена кг. яблок 53 р. Сколько стоят 800 г, 3 кг 320 г.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:21
    0
    Сперва переведем указанный вес яблок в килограммы.

    В 1 кг - 1000 г, поэтому получим:

    800 г = 800 / 1000 = 0,8 кг.

    3 кг 320 г = 3 + 320/1000 = 3,32 кг.

    Чтобы узнать стоимость заданной массы яблок, умножаем их вес на цену за 1 кг.

    Таким образом получим:

    53 * 0,8 = 42,4 р.

    53 * 3,32 = 175,96 р.

    Ответ:

    Яблоки стоят 42,4 и 175,96 р.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Цена кг. яблок 53 р. Сколько стоят 800 г, 3 кг 320 г. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы