Задать вопрос
30 июля, 13:58

В зоопарке птенцов серой куропатки в 2 раза больше, чем птенцов белой куропатки. сколько всего птенцов может быть у 2 серых и 2 белых куропаток?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:52
    0
    Для решения задачи составим уравнение, в котором количество птенцов белой куропатки запишем как неизвестное число х.

    В таком случае, у серой куропатки будет - 2 * х птенцов.

    У двух серых и двух белых куропаток всего будет следующее количество птенцов:

    2 * (х + 2 * х).

    Открываем скобки и получим:

    2 * х + 4 * х = 6 * х.

    В том случае, если у двух белых куропаток будет по 1 птенцу, количество птенцов серых куропаток будет равно:

    х = 1 * 2 * 6 = 12 птенцов.

    Если у каждой будет по 2 птенца:

    х = 2 * 2 * 6 = 24 птенца.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В зоопарке птенцов серой куропатки в 2 раза больше, чем птенцов белой куропатки. сколько всего птенцов может быть у 2 серых и 2 белых ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Зоопарке птенцов серой куропатки в 2 раза больше чем птенцов белой куропатки. Сколько всего птенцов может быть у двух серых и 2 белых куропаток выберите ответ А 5 птенцов. В 8 птенцов. С г птенцов. D 7 птенцов.
Ответы (1)
Зоопарке птенцов серой куропатки в 2 раза больше чем птенцов белой куропатки Сколько всего птенцов может быть у двух серых и 2 белых куропаток
Ответы (1)
В зоопарке птенцов серой куропатки в 2 раза больше чем птенцов белой куропатки. Сколько всего птенцов может быть у 2 серых и у 2 белых куропаток?
Ответы (1)
В зоопарке птенцов серой куропатки в 2 раза больше, чем птенцов белой куропатки. Сколько всего птенцов может быть в двух серых и двух белых куропаток?
Ответы (2)
В зоопарке птенцов серой куропатки в 2 раза больше, чем птенцов белой куропатки сколько птенцов может быть у двухсерых и двух белых куропаток,?
Ответы (1)