Задать вопрос

Катер проехал 50 км за 4 часа. Какая скорось была у катера?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:10
    0
    Для решения данной задачи, воспользуемся формулой пути. Формула имеет вид:

    S = v * t, где S - это пройденный путь, v - это скорость в пути, t - это время в пути.

    Нам необходимо найти скорость катера, следовательно из имеющейся формулы мы можем выразить скорость, она будет равна:

    v = S / t.

    Итак, вычислим чему равна скорость катера, если из условия задачи нам известно, что расстояние равное 50 км, он смог преодолеть за 4 час.

    v = 50 / 4 = 12,5 км в час.

    Ответ: Скорость катера составляет 12,5 км в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Катер проехал 50 км за 4 часа. Какая скорось была у катера? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из двух поселков, расстояние между Ними 14,4 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 1,5 часа. Найдите скорось каждого пешехода, если скорось одного из них в 1,4 раза больше другово.
Ответы (1)
Катер от пункта а до пункта в проплыл 6 часов по течению реки со скоростю реки 2 км/час. на обратном пути плывя против течения реки катер затратил 7.5 часов. какова скорось катера?
Ответы (1)
Катер проплыл по тичению 50 километров за 2 часа, против тичения на 10 километров больше за 3 часа. Найдите собственную скорость катера и скорось тичения.
Ответы (1)
Скорость катера в стоячей воде равна 12 километров в час скорость течения реки 3 километров час Определите скорость катера по течению реки скорость катера против течения реки путь который пройдёт катер по течению реки за 3 часа путь который пройдет
Ответы (1)
1) Скорость катера 5 км/ч. Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения, если собственная скорость катера 14 км/ч. 2) Скорость катера 12 км/ч.
Ответы (1)