Задать вопрос

1. Составить краткую запись и решить. 2. В ящике 23 кг. бананов, а в пакете4 кг. Где бананов больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:45
    0
    Для начала выясним, где больше яблок: сравним число 23 с числом 4. Очевидно, что 23 больше, чем 4. То есть, в ящике бананов больше. Осталось вычислить, на сколько. Для этого от количества бананов в ящике нужно отнять количество бананов в пакете:

    23 - 4 = 19 (кг)

    Ответ: в ящике бананов на 19 кг больше, чем в пакете.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Составить краткую запись и решить. 2. В ящике 23 кг. бананов, а в пакете4 кг. Где бананов больше и на сколько? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 1 ящике было семь раз больше бананов чем во 2 Когда из 1 ящика взяли 38 штук а из 2 14 то во 2 ящике осталось на 87 бананов меньше чем в 1 ящике сколько было бананов в каждом ящике. решить нужно составив уравнение
Ответы (1)
В одном ящике было в 6 раз больше бананов, чем в другом. Когда из первого ящика взяли 16 бананов, а во второй положили 14 бананов то стало поровну. Сколько2 бананов во втором ящике
Ответы (1)
Решить задачу уравнением: В трёх ящиках было 96 кг яблок. Сколько яблок в каждом ящике, если в 1 ящике на 6 кг больше чем во 2 ящике, в 3 ящике в 4 раза больше, чем во 2 ящике. В трёх ящиках было 104 кг груш.
Ответы (1)
Купили три грозди бананов в первой грозди 7 бананов во второй грозди 6 бананов во второй грозди бананов в 2 раза больше чем в третьей сколько всего штук бананов купили?
Ответы (1)
Купили 3 грозди бананов. В первой грозди 7 бананов, во второй 6 бананов. Во второй грозди бананов в 2 раза больше, чем в третьей. Сколько штук бананов купили?
Ответы (2)