Задать вопрос

Автобус выехал из города Алматы со скоростью 64 км/ч и был в пути 3 часа. На обратный путь он потратил 4 часа. На сколько уменьшилась скорость автобуса за один час?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:40
    0
    Найдем, какое количество километров автобус преодолел после того, как выехал из Алматы.

    Из условия задачи известно, что, выехав из Алматы, автобус был в пути 3 часа, преодолевая каждый час по 64 километра.

    Следовательно, всего автобус проехал 3 * 64 = 192 км.

    Тогда, возвращаясь обратно, он преодолел те же самые 192 км.

    Так как обратный путь автобус проехал за 4 часа, то каждый час он проезжал 192 / 4 = 48 километров.

    Следовательно, скорость автобуса уменьшилась на 64 - 48 = 16 км/ч.

    Ответ: скорость автобуса уменьшилась на 16 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автобус выехал из города Алматы со скоростью 64 км/ч и был в пути 3 часа. На обратный путь он потратил 4 часа. На сколько уменьшилась ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автобус выехал из города Алматы со скорость 64 км в час и был в пути 3 часа. На обратный путь он потратил 4 часа. На сколько километром в час уменьшилась скорость автобуса?
Ответы (1)
Два автомобиля выехали одновременно, один из Алматы в Астану со скоростью 90 км/ч, а другой из Астаны в Алматы со скоростью 70 км/ч. Они встретились спустя 7 часов.
Ответы (1)
Автобус ехал из города в поселок со скоростью 60 км час а обратно 1.6 раза быстрее на весь путь он потратил10 часов сколько времени автобус потратил из города в поселок Пусть х часов автобус потратил на путь из города в поселок варианты ответов а)
Ответы (1)
От города А до города Б 900 км, из города А выехал автобус со скоростью 60 км в час, на встречу ему выехал из города Б автобус со скоростью 120 км в час. через сколько времени, и на каком участке дороги от города А они встретятся?
Ответы (1)
Автобус выехал из города Лермонтов и доехал до города Ставрополь за 3 часа со скоростью 64 км/ч на обратный путь он потратил 4 часа. На сколько водитель автобуса уменьшил свою скорость?
Ответы (1)