Задать вопрос

Витя и Дима собирали жёлуди Витя собрал 18 желудей что в 3 раза больше чем собрал Дима Сколько всего желудей собрали мальчики На сколько желудей у Димы меньше чем у Вити

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:04
    0
    Краткая запись условия:

    собрал Витя - 18 желудей;

    Дима - ?, в 3 раза меньше;

    общее количество собранного - ?,

    разностное сравнение желудей у мальчиков.

    1. Рассчитаем количество собранное Димой:

    18 : 3 = 6 желудей.

    2. Суммарное количество собранного:

    18 + 6 = 24 желудя.

    3. Сравним количества желудей у мальчиков:

    18 - 6 = 12.

    Ответ: мальчики вместе собрали 24 желудя, причем у Вити на 12 больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Витя и Дима собирали жёлуди Витя собрал 18 желудей что в 3 раза больше чем собрал Дима Сколько всего желудей собрали мальчики На сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Витя и Дима собирали желуди Витя набрал на 18 желудей больше Он отдал Диме желудей У кого стало желудей больше и на сколько Если Дима собрал 20 желудей. 42 желудя
Ответы (1)
Витя и Дима собирали жёлуди. Витя набрал на 18 желудей больше. Он отдал Диме 9 желудей. У кого стало желудей больше и на сколько? Проверь свой ответ, если Дима собрал 20 жёлудей; 42 жёлудя.
Ответы (1)
Витя и Дима собрали жёлуди. Витя набрал на 18 желудей больше. Он отдал Диме 9 желудей. У кого стало больше и на сколько? Проверь свой ответ, если Дима собрал 20 желудей. 42 желудя.
Ответы (1)
Витя и Дима собирали жёлуди. Витя набрал на 18 желудей больше. Он отдал Диме 9 желудей. Укого стало желудей больше и на сколько?
Ответы (1)
Витя и Дима собирали жёлуди. Витя набрал на 18 жёлудей больше. Он отдал Диме 9 жёлудей. У кого стало желудей больше и на сколько? Надо записать краткую запись к задаче и решить.
Ответы (1)