Задать вопрос

Мультфильм начался в 15 часов 12 мин, а закончился через пол часа. После мультфильма показали пятиминутны рекламны ролик. В каком часу закончился мультфильм? В каком часу закончился рекламны ролик?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:27
    0
    Из условия известно, что мультфильм начался в 15 часов 12 минут. Закончился через 30 минут. Реклама длилась 5 минут.

    Для начала ответим на первый вопрос задачи. В каком часу закончился показ мультфильма.

    1) 15 часов 12 минут + 30 минут = 15 часов 42 минуты - окончание мультфильма.

    Теперь ответим на второй вопрос задачи. В каком часу закончился показ рекламы.

    2) 15 часов 42 минуты + 5 минут = 15 часов 47 минут - окончание рекламы.

    Ответ: мультфильм закончился в 15 часов 42 минуты, реклама закончилась в 15 часов 47 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мультфильм начался в 15 часов 12 мин, а закончился через пол часа. После мультфильма показали пятиминутны рекламны ролик. В каком часу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мультфильм начался в 15 ч. 12 мин, а закончился через четверть часа. После мультфильма показали пятиминутный рекламный ролик. В котором часу закончился мультфильм. В котором часу закончился рекламный ролик?
Ответы (1)
Мультфильм начался в 15 ч 12 минут, а закончился через четверть часа. После мультфильма показали пятиминутный рекламный ролик. В котором часу закончился мультфильм? В котором часу закончился рекламный ролик?
Ответы (1)
Мультик начался в 15 ч. 12 мин., а закончился через четверть часа. После мультика показали пятиминутный рекламный ролик. В котором часу закончился мультик? В катором часу закончился рекламный ролик?
Ответы (1)
1. На стройку приехало 8 машин с цементом. Их было в 5 раз меньше, чем машин с блоками. Сколько машин с блоками приехало на стройку? 2. Мультфильм начался в 15 ч 12 мин, а закончился через четверть часа.
Ответы (1)
Мультфилм начался в 15 чесов 12 минут а закончился через четверть часа после мультвилм показывали пятининутный рекламный ролек в котором часу закончился мультфилм в котором часу закончился рекламный ролик
Ответы (1)