Задать вопрос

Для клуба купили 2 куска ткани одинаковой ширины, что-бы сшить на окна одинаковые шторы. В 1 куска было 27 м ткани, а во 2 36 м. Из 2 куска сшили на 3 шторы больше, чем из 1. Сколько штор сшили из каждого куска?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:15
    0
    Решение задачи:

    Задача не сложная, чтобы ответить на вопрос задачи, нужно знать сколько метров ткани идет на пошив одной шторы.

    1. Узнаем на сколько метров ткани во втором куске больше, чем в первом куске.

    36-27=9 метров.

    2. Узнаем сколько всего метров ткани пошло на пошив одной шторы.

    9/3=3 метра.

    3. Узнаем сколько всего штор сшили из первого куска ткани.

    27/3=9 штор.

    4. Узнаем сколько всего штор сшили со второго куска ткани.

    36/3=12 штор.

    Ответ: Из первого куска ткани сшили девять штор, а из второго куска ткани сшили двенадцать штор.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для клуба купили 2 куска ткани одинаковой ширины, что-бы сшить на окна одинаковые шторы. В 1 куска было 27 м ткани, а во 2 36 м. Из 2 куска ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтоб сшить на окна одинаковые шторы. в первом куске 27 м ткани, а во втором 36 м. из второго куска сшили на 3 шторы больше чем из первого. сколько штор сшили из каждого куска?
Ответы (1)
Задача Для клуба купили два куска ткани, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 м ткани, а во втором 33 м. Из второго куска сшили на 2 шторы больше, чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?
Ответы (1)
задача: для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. в первом куске было 27 метров ткани, а во втором 36 метров. из второго куска сшили на 3 шторы больше чем из первого.
Ответы (1)
Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 м ткани, а во втором - 36 м. Из второго куска сшили на 3 шторы больше, чем из первого.
Ответы (1)
Решить задачу по действиям. Для клуба купили 2 куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 метров ткани, во втором - 36 м. Из второго куска сшили на 3 шторы больше, чем из первого.
Ответы (1)