Задать вопрос

Задача за 3-класс: когда лев Бонифаций гулял по городу ему навстречу проехали два автобуса с детьми, которые отправлялись на каникулы. В каждом автобусе ехали 50 детей, причем в одном автобусе ехали 23 девочки, а в другом-26 девочек. ск. мальчиков ехало в обоих автобусах?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:08
    0
    Найдем сколько всего детей ехало в двух автобусах.

    50 + 50 = 100 (д) - в двух автобусах.

    Найдем сколько девочек ехало в двух автобусах.

    К количеству девочек в первом автобусе прибавим количество девочек во втором автобусе.

    23 + 26 = 49 (д) - девочек в двух автобусах.

    Найдем сколько мальчиков ехало в автобусах.

    От количества всех детей в автобусе отнимем количество девочек.

    100 - 49 = 51 (м) - мальчиков.

    Ответ: 51 мальчик ехал в двух автобусах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача за 3-класс: когда лев Бонифаций гулял по городу ему навстречу проехали два автобуса с детьми, которые отправлялись на каникулы. В ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Когда Олег бы не фаций гулял по городу ему навстречу проехали два автобуса с детьми которые отправляюсь на каникулы в каждом автобусе ехали 50 детей причём в одном автобусе ехали 23 девочки а в другом 27 девочек сколько мальчиков ехала в обоих
Ответы (1)
В автобусе ехали 28 школьников. На остановке вышли 4 девочки и 5 мальчиков. а) Сколько школьников вышло из автобуса? б) Кого больше ехало в автобусе, мальчиков или девочек? в) На сколько больше мальчиков вышло из автобуса чем девочек?
Ответы (1)
На экскурсию по городу в одном автобусе ехало 30 детей, а в другом на 10 детей меньше. Сколько всего детей ехало в двух автобусах?
Ответы (1)
На трех автобусах везут детей на экскурсию в Бреста. крепость. в первом автобусе ехали 40 детей. во втором в 2 раза меньше. чем в первом. а в третьем на 10 детей меньше. чем в первом и втором автобусах вместе. сколько детей ехало в третьем автобусе.
Ответы (1)
В трех автобусах ехало 68 детей в первом автобусе ехало 25 детей а во второи автобусе на три человека больше чем в первом. сколько человек ехало в трех автрбусах?
Ответы (1)