Задать вопрос
2 января, 20:29

В двух вазах 38 тюльпанов сколько цветов в каждой вазе, если в одной из них на 6 тюльпанов> чем в другой.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:06
    0
    Обозначим за х число тюльпанов в одной из ваз, тогда в другой вазе будет (х + 6) тюльпанов. Мы знаем, что всего цветов 38, составим уравнение:

    х + (х + 6) = 38.

    Найдем отсюда х:

    2 х + 6 = 38,

    2 х = 32,

    х = 32 : 2 = 16.

    Тогда в другой вазе 16 + 6 = 22 тюльпана.

    Получилось, что в одной вазе 16, а во второй 22 тюльпана.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух вазах 38 тюльпанов сколько цветов в каждой вазе, если в одной из них на 6 тюльпанов> чем в другой. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В трёх вазах стоят 27 тюльпанов. Когда из первой вазы переставили 5 тюльпанов во вторую, а из второй в третью-3 тюльпана, то во всех вазах цветов стало поровну. Сколько тюльпанов было первоначально в каждой вазе?
Ответы (1)
В трёх вазах 19 цветов. В четвёртой вазе на 2 цветка больше, чем в третьей, в пятой вазе на 4 цветка больше, чем во второй, а в шестой вазе ан 2 цветка меньше, чем в первой. Сколько цветов во всех шести вазах?
Ответы (1)
в трёх вазах 27 цветов, причём во второй вазе цветов в 5 раз больше, а в третььей вазе-в 3 раза больше, чем в первой. Сколько цветов в каждой вазе?
Ответы (1)
В двух вазах 38 тюльпанов. Сколько цветов в каждой вазе, если в одной из них на 6 тюльпанов больше, чем в другой?
Ответы (1)
В двух вазах 38 тюльпанов. Сколько цветов в каждой вазе, если в одной из них на 6 тюльпанов больше, чем в другой. Уравнением не решать
Ответы (1)