Задать вопрос

Придумай числовые данные, подставь их в условие задачи и реши её. По реке катер проплыл? км, а по морю в? раз больше. Сколько всего километров проплыл катер?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:59
    0
    По реке проплыл катер - 40 км.

    По морю проплыл катер - ? км в 3 раза больше, чем по реке.

    Всего - ? км.

    Найдем сколько километров проплыл катер по морю.

    40 * 3 = 120 км - по морю.

    По реке 40 км, по морю 120 км. Найдем сколько всего км проплыл катер.

    40 + 120 = 160 км всего.

    Ответ: 160 км проплыл катер всего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумай числовые данные, подставь их в условие задачи и реши её. По реке катер проплыл? км, а по морю в? раз больше. Сколько всего ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Придумай числовые данные, подставь их в условие задачи и реши ее. По реке катер проплыл __ км, а по морю в ___ раз больше. Сколько всего километров проплыл Катер.
Ответы (1)
Реши задачи. Вычисли и запиши ответ каждой задачи. а) По реке катер проплыл 135 км, а по морю в 3 раза больше. Сколько всего километров проплыл катер? б) Из поселка в город ехал велосипедист, проезжая за каждый час 18 км.
Ответы (1)
Реши задачи. Вычесли и запиши ответ каждой задачи. По реке катер проплыл 135 км, а по морю в 3 раза больше. сколько всего километров проплыл катер?
Ответы (1)
Катер проплыл по реке втрое меньше, чем по озеру. После того, как катер проплыл еще 18 км, расстояния, пройденные по реке и по озеру, сравнялись. Сколько всего километров проплыл катер?
Ответы (1)
По реке катер проплыл 135 км, а по морю в 3 раза больше. Сколько всего км проплыл катер?
Ответы (1)