Задать вопрос

В семи упаковках пакетиков кофе на 18 больше, чем в четырех таких же упаковках. На сколько меньше пакетиков кофе в четырех упаковках, чем в восьми упаковках?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:10
    0
    Выясним, на сколько семь упаковок больше, чем четыре упаковки.

    7 - 4 = 3 упаковки.

    Значит, в трех упаковках находится 18 пакетиков кофе. Определим количество пакетиков кофе в одной упаковке.

    18 : 3 = 6 пакетиков.

    Количество пакетиков в четырех упаковках составляет:

    4 * 6 = 24 пакетика.

    Количество пакетиков в восьми упаковках:

    8 * 6 = 48 пакетиков.

    Выясним, на сколько число кофейных пакетиков в четырех упаковках меньше, чем в восьми упаковках.

    48 - 24 = 24 пакетика.

    Ответ: на 24 пакетика меньше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В семи упаковках пакетиков кофе на 18 больше, чем в четырех таких же упаковках. На сколько меньше пакетиков кофе в четырех упаковках, чем в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У тети Люси было 7 пакетиков с семенами. Она купила несколько пакетиков с семенами огурцов и 5 пакетиков с семенами помидоров, и у нее стало 15 пакетиков с семенами. Сколько пакетиков с семенами огурцов купила тетя Люся?
Ответы (1)
На фабрику для обжаривания привезли 35 ц кофе трех сортов. Масса кофе "колумбия" составляет 25% всего привезенного кофе, масса кофе "танзаник" 15% всего кофе. остальной кофе сорт "мексика". сколько было кофе сорта " мексика"?
Ответы (1)
В одной коробке 12 пачек чая в каждой пачке по 20 пакетиков Сколько пакетиков чая в одной коробке? сколько пачек чая в 20 коробках? Сколько пакетиков чая в 20 пачках? Сколько пакетиков чая в 20 коробках?
Ответы (1)
Купили несколько пакетиков семян моркови и свёклы. Масса всех пакетиков семян 78 г. Масса 1 пакетика семян моркови 12 г, а свеклы 15 г. Сколько купили пакетиков семян моркови? Сколько пакетиков семян свеклы?
Ответы (1)
Купили 14 пакетиков говяжьего супа а пакетиков куриного супа-две седьмых от числа пакетиков говяжьего супа. сколько всего пакетиков супа купили
Ответы (1)