Задать вопрос
27 июня, 00:17

На все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья-48 м. Расход ткани на каждое изделие был одинаковый. Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев, если платьев сшили на 4 больше чем рубашек?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:47
    0
    Согласно условию задачи:

    количество ткани на пошив рубашек - 32 м;

    количество ткани на пошив платьев - 48 м;

    разница в количестве платьев и рубашек - 4 шт.

    Найти:

    количество сшитых платьев - ?;

    количество сшитых рубашек - ?;

    Решение:

    Вычислим расход ткани на одно изделие:

    1) 48-32=16

    2) 16:4=4

    Вычислим количество сшитых платьев:

    3) 48:4=12

    Вычислим количество сшитых рубашек:

    4) 32:4=8 или 12-4=8

    Ответ: количество сшитых платьев составило 12 штук, количество сшитых рубашек было равно 8 изделиям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья-48 м. Расход ткани на каждое изделие был одинаковый. Сколько сшили рубашек и сколько сшили ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья-48 м ткани. Расход ткани на каждое изделие был одинаковый. Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев, если платьев сшили на 4 больше, чем рубашек?
Ответы (1)
На все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья 48 м. Расход ткани на каждое изделие был одинаковый. Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев, если платьев сшили на 4 больше? В двух актовых залах 660 мест.
Ответы (1)
На все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья 48 м. Расход ткани на каждое изделие был одинаковый. Сколько сшили рубашек если платьев сшили на 4 больше. чем рубашек.
Ответы (1)
На все рубашки пошло 32 метра ткани а на все платья 48 метров ткани расход ткани на каждое изделие было одинаковое. Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев если платье сшили на 4 больше чем рубашек
Ответы (1)
В мастерской шили брюки и рубашки, причём на каждое изделие уходило одинаковое количество ткани. Брюк сшили 8 шт а рубашек 5 шт, сколько ткани израсходовали на брюки и рубашки в отдельности если на все брюки израсходовали на 6 м больше ткани, чем на
Ответы (1)