Задать вопрос

На все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья-48 м ткани. Расход ткани на каждое изделие был одинаковый. Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев, если платьев сшили на 4 больше, чем рубашек?

+4
Ответы (1)
  1. Решение задача:

    1. Для решения задачи в первом действии найдем на сколько больше пошло метров ткани на пошив платьев, чем на пошив рубашек.

    48-32=16 метров

    2. Находим какое количество метров ткани идет на пошив одного платья.

    16/4=4 метра

    3. Теперь в третьем действии вычислим сколько сшили платьев.

    48/4=12 платьев

    4. Находим число сшитых рубашек из тридцати двух метров ткани.

    32/4=8 рубашек

    Ответ: Платье пошили двенадцать, а рубашек сшили восемь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья-48 м ткани. Расход ткани на каждое изделие был одинаковый. Сколько сшили рубашек и сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья-48 м. Расход ткани на каждое изделие был одинаковый. Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев, если платьев сшили на 4 больше чем рубашек?
Ответы (1)
На все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья 48 м. Расход ткани на каждое изделие был одинаковый. Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев, если платьев сшили на 4 больше? В двух актовых залах 660 мест.
Ответы (1)
На все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья 48 м. Расход ткани на каждое изделие был одинаковый. Сколько сшили рубашек если платьев сшили на 4 больше. чем рубашек.
Ответы (1)
На все рубашки пошло 32 метра ткани а на все платья 48 метров ткани расход ткани на каждое изделие было одинаковое. Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев если платье сшили на 4 больше чем рубашек
Ответы (1)
В мастерской шили брюки и рубашки, причём на каждое изделие уходило одинаковое количество ткани. Брюк сшили 8 шт а рубашек 5 шт, сколько ткани израсходовали на брюки и рубашки в отдельности если на все брюки израсходовали на 6 м больше ткани, чем на
Ответы (1)