Задать вопрос
6 сентября, 14:34

Дед, сын и внук должны попасть на дачу на велосипеде. грузоподъёмность велосипеда 100 кг. масса деда-80 кг, сына-60 кг, внука-30 кг. каким способом они попадут на дачу на одном велосипеде?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:27
    0
    1) Сперва на велосипед садятся сын и внук.

    Их общий вес составит:

    60 + 30 = 90 кг.

    2) После того, как они доедут до дачи, сын встает с велосипеда, а внук едет назад за дедом.

    3) Когда внук вернется за дедом, он встает с велосипеда и на него садится дед, который отправляется на дачу.

    4) После того, как дед доедет до дачи, он встает с велосипеда, а на него садится сын и едет за внуком.

    5) Затем сын и внук едут на дачу к деду.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дед, сын и внук должны попасть на дачу на велосипеде. грузоподъёмность велосипеда 100 кг. масса деда-80 кг, сына-60 кг, внука-30 кг. каким ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Дедушка, сын, внук должны перебраться на велосипеде на дачу. грузоподемность велосипеда 100 кг. Масса дедушки 80 кг., сына 60 кг., внука 30 кг. Как им перебраться на дачу
Ответы (1)
Дедушка старше внука на 52 года. 30 лет назад возраст дедушки был меньше, чем возраст его сына сейчас. А через 30 лет возраст внука дедушки будет больше, чем возраст отца внука сейчас. На сколько лет отец (сын дедушки) может быть старше своего сына.
Ответы (1)
А) Дед и внук ловили рыбу. Дед поймал 16 рыб, а внук 7. На сколько меньше рыб поймал внук? б) В бочке 37 кг капусты, а в ведре на 22 кг меньше. Сколько кг капусты в ведре?
Ответы (1)
У деда 7 сыновей, у каждого его сына по 7 сыновей, а у каждого внука деда по 2 дочери. Сколько правнучек у деда?
Ответы (1)
Дедушка, его сын и его внук должны доехать до дома на велосипеде. Этот велосипед выдерживает только 100 кг. дедушка весит 80 кг. его сын 60 а внук 30 Как им доехать до дома?
Ответы (1)