Задать вопрос
25 августа, 23:34

На базе 7 маленьких палаток и 2 большие. В каждой маленькой палатке по 4 кровати, а в большой по 7. Сколько кроватей во всех палатках? Во сколько раз больше кроватей в маленьких палатках, чем в больших? На сколько больше кроватей в маленьких палатках, чем в больших?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:10
    0
    1. Вычислим, сколько было кроватей во всех маленьких палатках, если в каждой из 7 было по 4 кровати:

    7 * 4 = 28.

    2. Вычислим, сколько кроватей было в больших палатках, если в каждой из 2 было по 7 кроватей:

    7 * 2 = 14 кроватей.

    3. Найдем, сколько всего было кроватей:

    14 + 28 = 42.

    4. Определим, во сколько раз число кроватей в маленьких палатках больше, чем в больших:

    28 / 14 = 2.

    5. Определим, на сколько больше кроватей в маленьких палатках, чем в больших:

    28 - 14 = 14.

    Ответ: всего было 42 кровати; в маленьких палатках было в 2 раза или на 14 кроватей больше, чем в больших палатках.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На базе 7 маленьких палаток и 2 большие. В каждой маленькой палатке по 4 кровати, а в большой по 7. Сколько кроватей во всех палатках? Во ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На тур базе 8 маленьких палатках и 5 больших расместилось 82 туриста, а в таких же 5 маленьких палатках и 8 больших 100 туристов, сколько человек могут разместиться в одной маленькой палатке?
Ответы (1)
В туристическом лагере х палаток по 6 туристов в каждой и столько же палаток по 5 туристов в каждой. Сколько туристов во всех шестиместных палатках? Сколько туристов во всех пятиместных палатках?
Ответы (1)
Группа из 56 ребят отправилась в поход и разместились в 5 маленьких и нескольких больших палатках. в маленькой палатке помещается 4 человека, а в большой 8 человек. ск больших палаток потребовалось для ребят?
Ответы (1)
В летний лагерь приехало 600 детей. Их расселили в 40 маленьких палатках по 3 человека в каждой и в нескольких больших палатках по 6 человек в каждой Сколько больших палаток заняли дети
Ответы (1)
Для детского сада в котором 6 групп купили кровати. если в каждую группу поставить по 6 кроватей то останется 8 кроватей. сколько кроватей купили. нужно записать условие этой задачи
Ответы (1)