Задать вопрос

Группа из 56 ребят отправилась в поход и разместились в 5 маленьких и нескольких больших палатках. в маленькой палатке помещается 4 человека, а в большой 8 человек. ск больших палаток потребовалось для ребят?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:17
    0
    Прежде всего, вычислим, сколько ребят, отправившихся в поход, разместилось в маленьких палатках, если по условию задачи, всего было 5 маленьких палаток, а в каждой палатке разместилось 4 человека. так, число палаток умножим на количество ребят в каждой из ней:

    5 * 4 = 20 (ребят).

    Из общего числа ребят, отправившихся в поход, вычитаем число ребят, разместившихся в маленьких палатках:

    56 - 20 = 36.

    Определим, сколько всего потребовалось больших палаток, если нам известно, что одна большая палатка вмещает 8 человек:

    36 / 8 = 4.5.

    Ответ: 5 больших палаток.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Группа из 56 ребят отправилась в поход и разместились в 5 маленьких и нескольких больших палатках. в маленькой палатке помещается 4 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На базе 7 маленьких палаток и 2 большие. В каждой маленькой палатке по 4 кровати, а в большой по 7. Сколько кроватей во всех палатках? Во сколько раз больше кроватей в маленьких палатках, чем в больших?
Ответы (1)
На тур базе 8 маленьких палатках и 5 больших расместилось 82 туриста, а в таких же 5 маленьких палатках и 8 больших 100 туристов, сколько человек могут разместиться в одной маленькой палатке?
Ответы (1)
В летний лагерь приехало 600 детей. Их расселили в 40 маленьких палатках по 3 человека в каждой и в нескольких больших палатках по 6 человек в каждой Сколько больших палаток заняли дети
Ответы (1)
На привале школьники поставили три палатки маленькую, среднюю, и большую. В средней палатке разместились 8 человек. Это на 5 человек больше, чем в маленькой палатке, и на 6 человек меньше, чем в большой.
Ответы (1)
Во время теплохода мальчики разделились в трёх палатках по 9 человек в каждой, а в большой палатке-12 девочек. Сколько всего детей разместились в палатках?
Ответы (1)