Задать вопрос

Производительность первого стонка автомата 15 детадлей в минуту, а второго стонка 12 деталей в минуту. что бы выполниьь заказ первому стонку потребовалось 3,6 минут. сколько минут потребуется второму станку для выполнения заказв

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:49
    0
    Для пояснения условия задачи, запишем, что заказ - это некоторое количество деталей, которое нужно изготовить каждому станку.

    1) Для первого станка известно, что при изготовлении 15 дет/мин ему понадобится 3,6 минут. Значит, заказ равен количеству: 3,6 мин * 15 (дет/мин) = 54 деталей.

    2) Тогда при изготовлении 12 (дет/мин) второму станку для изготовления заказа в 54 деталей понадобится время:

    54 дет: 12 (дет/мин) = 4.5 минуты.

    Ответ: для изготовления понадобится 4,5 минуты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Производительность первого стонка автомата 15 детадлей в минуту, а второго стонка 12 деталей в минуту. что бы выполниьь заказ первому ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Производительность первого станка-автомата 15 деталей в минуту А второго станка 12 деталей в минуту чтобы выполнить заказ первому станку потребовалось 3,6 минут Сколько минут потребуется второму станку на выполнение этого заказа
Ответы (1)
Производительность первого станка-автомата 12 деталей в минуту, а второго станка - 12 деталей в минуту. Чтобы выполнять заказ, первому станку потребовалось 3,6 мин. Сколько минут потребуется второму станку на выполнение этого заказа?
Ответы (1)
Производительность первого станка-автомата 15 деталей в минуту, а второго станка-12 деталей в минуту. Чтобы выполнить заказ, первому станку потребовалось 3,6 мин. Сколько минут потребуются второму станку на выполнение этого же заказа?
Ответы (1)
Производительность первого станка автомата - 15 деталей в минуту, а производительность второго станка - 12 деталей в минуту. Чтобы выполнить заказ, первому станку понадобилось 3,6 мин.
Ответы (1)
Задача производительность первого станка-автомата 15 деталей в минуту а второго станка - 12 деталей в минуту. Чтобы выполнить заказ первому снанку потребовалось 3.6 мин. Сколько минут потребуется второму станку не выполнение этого же заказа?
Ответы (1)