Задать вопрос

Из 27 метров квадратных материи сшили 1 пододеяльник и 3 простыни. на каждый пододеяльник израсходовали на 3 квадратных метра больше. сколько квадратных метров материи израсходовали на каждый пододеяльник?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:44
    0
    1. Пусть на одну простынь уходит х метров ткани, тогда на один пододеяльник уходит 3 + х ткани.

    2. Сложим количество ткани, использованной на 3 простыни и один пододеяльник и получим 27 метров ткани:

    3 х + (3 + х) = 27,

    3 х + 3 + х = 27,

    4 х = 24,

    х = 6 метров.

    3. Найдем количество ткани, использованной на один пододеяльник:

    3 + 6 = 9 метров.

    Ответ: на один пододеяльник уходит 9 метров ткани.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из 27 метров квадратных материи сшили 1 пододеяльник и 3 простыни. на каждый пододеяльник израсходовали на 3 квадратных метра больше. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В мастерской из 2 кусков материи сшили одинаковые палатки для туристов. в 1 куске было 168 метра материи, во 2 куске 120 метра материи. сколько палаток сшили из кождого куска, если известно, что из 1 куска сшили на 4 палаток больше?
Ответы (1)
Задача 4 класс. На фабрике сшили простыни и наволочки. На каждую простыню израсходовали 4 м. 50 см. полотна, а на каждую наволочку израсходовали 1 м. 70 см. Сколько вещей сшили на фабрике, если на все простыни израсходовали 576 м.
Ответы (1)
В швейной мастерской в один день сшили костюмы из 3 кусков материи, а в другой день-из 5 таких же кусков материи. Во второй день израсходовали на 54 м материи больше, чем в первый. Сколько костюмов сшили за два дня, если на костюм шло 3 м материи?
Ответы (1)
На фабрике сшили простыни и наволочки на каждую простыню израсходовали 4 метра 50 сантиметров ткани А на каждую ночку 1 метр 70 сантиметров сколько вещей сшили на фабрике если на все простыни изросходывали 576 м, а на все наволочки 882 м 30 см ткани
Ответы (1)
Решите с помощью уравнения задачу: Из 14 квадратных метров материи сшили 2 пододеяльника. На каждый пододеяльник израсходовали по 6 кв. метров. Сколько кв. метров материи осталось? Ответ напишите
Ответы (1)