Задать вопрос

После того как в магазине продали яблоки из 30 ящиков, осталось ещё 26 ящиков с яблоками, сколько всего ящиков с яблоками было в магазине.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:30
    0
    Найдем сколько всего было ящиков с яблоками было в магазине. Если известно, что после того как в магазине продали яблоки из 30 ящиков, в нем еще осталось 26 ящиков с яблоками.

    Сделаем краткую запись данной задачи и запишем ее решение.

    Было - ? ящиков.

    Продали - 30 ящиков.

    Осталось - 26 ящиков.

    Чтобы найти общее количество ящиков яблок нужно сложить ящики с яблоками, которые продали и ящики, которые остались в магазине.

    30 + 26 = 56 (ящиков) - яблок было в магазине.

    Ответ: 56 ящиков яблок было в магазине изначально.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «После того как в магазине продали яблоки из 30 ящиков, осталось ещё 26 ящиков с яблоками, сколько всего ящиков с яблоками было в магазине. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. после того как в магазине продали яблоки из 30 ящиков, осталось еще 26 ящиков с яблоками. сколько всего ящиков с яблоками было в магазине сначала?2. библиотекарь расставил все книги на 2 полки, по 9 книг на каждую.
Ответы (1)
в магазине было 30 ящиков с яблоками по 13 в каждом когда несколько ящиков с яблоками было продано в магазине осталось 273 кг яблок. сколько ящиков с яблоками продали
Ответы (1)
В магазине было 147 ящиков с яблоками, по 15 кг в каждом. Когда несколько ящиков продали, в магазине осталось 105 кг. Сколько ящиков с яблоками продали?
Ответы (1)
После воскресенья в магазине оставалось некоторое количество ящиков бананов. В понедельник привезли еще 49 ящиков, а продали 58 ящиков, во вторник привезли 64 ящика, а продали 47, после чего в магазине осталось 136 ящиков бананов.
Ответы (1)
После воскресенья в магазине оставалось некоторое количество ящиков бананов. В понедельник привезли еще 85 ящиков, а продали 79 ящиков, во вторник привезли 72 ящика, а продали 89, после чего в магазине осталось 138 ящиков бананов.
Ответы (1)