Задать вопрос

Турист прошел s км пешком, а затем три часа ехал на машине со скоростью 50 км/ч. Сколько км. преодолел турист?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:19
    0
    скорость (v) = 50 км/час

    время (t) = 3 часа

    1) чтобы найти расстояние (S) скорость умножить на время (v*t) = 50*3=150 км проехал турист

    2) прошел S км, проехал 150 км, значит всего он преодолел = 150+s км

    Ответ: 150+s км преодолел турист
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Турист прошел s км пешком, а затем три часа ехал на машине со скоростью 50 км/ч. Сколько км. преодолел турист? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Турист за 3 дня преодолел 250 км. В 1 день он 8 часов плыл по реке на лодке со скоростью 14 км/ч во 2 день ехал 2 часа на мотоцикле со скоростью 50 км/ч. Остольные расстояние он прошёл пешком. Сколько километров турист прошёл пешком
Ответы (1)
Турист пароходами ехал на 2 часа меньше времени чем шел пешком в час он проехал на пароходе 30 километра пешком проходить в час 4 километров всего пешком он прошел 24 километра Во сколько раз больше расстояние турист проехал на пароходе чем прошел
Ответы (1)
Путешественник преодолел 800 км. Одну четвертую часть пути он проплыл на корабле, 500 км проехал на машине, а остальную часть пути преодолел пешком. Сколько километров пути путешественник преодолел пешком?
Ответы (1)
1. Сначала турист ехал 3 часа на машине со скоростью 80 км/ч, а затем на поезде проехал такое же расстояние, что и на машине. Сколько часов турист ехал поезде, если двигался со скоростью 60 км/ч, а на остановки ушло полчаса? 2.
Ответы (1)
Турист, путешествуя по Байкалу, проехал автобусом на 80 км больше, чем прошёл пешком, ехал поездом на 120 км больше, чем автобусом, и в 6 раз больше, чем пешком. Какое расстояние турист прошёл пешком, проехал автобусом и какое поездом?
Ответы (2)