Задать вопрос

Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км но и скорость велосипеда на обратном пути была на 3 км/ч больше сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:28
    0
    1) Поскольку велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч, то для того чтобы узнать какое расстояние проехал велосипедист нужно скорость велосипедиста умножить на время: 3 ч * 18 км/ч = 54 км.

    2) Обратно велосипедист поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км, то есть была равна 54 км + 9 км = 63 км.

    3) Поскольку скорость велосипеда на обратном пути была на 3 км/ч больше, то есть равна 18 + 3 = 21 км/ч, и он проехал 63 км, то для того чтобы узнать сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу, выполним действие: 63 км: 21 км/ч = 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км но и скорость велосипеда ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой которая была длиннее первой на 9 км. Но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км / ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратный путь?
Ответы (1)
Велосипедист ехал из поселка в город три часа со скоростью 16 км обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 12 км, а скорость велосипедиста на обратном пути была на 4 км меньше.
Ответы (1)
Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км. Но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км/ч больше. Сколько времени велосипедиста затратил на обратный путь?
Ответы (1)
Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 15 км ч. Обратно он проехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 5 км ч. Сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу, если скорость его уменьшилась на 5 км ч?
Ответы (1)
Велосипидист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее 1 на 9 км, но и скорость велосипидиста на обратном пути была на 3 км/ч больше. Сколько времени велосипидист потратил на обр дорогу
Ответы (1)