Задать вопрос

Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой которая была длиннее первой на 9 км. Но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км / ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратный путь?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:24
    +1
    1. Узнаем расстояние, которое проехал велосипедист, умножив время на скорость.

    3 • 18 = 54 (км).

    2. Вычислим длину обратного пути.

    54 + 9 = 63 (км).

    3. Вычислим скорость велосипедиста на обратном пути.

    18 + 3 = 21 (км/ч).

    4. Посчитаем сколько времени затратил велосипедист на обратный путь, разделив расстояние на скорость.

    63 : 21 = 3 (ч).

    Ответ: Велосипедист затратил на обратный путь 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой которая была длиннее первой на 9 км. Но и скорость ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км. Но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км/ч больше. Сколько времени велосипедиста затратил на обратный путь?
Ответы (1)
Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км но и скорость велосипеда на обратном пути была на 3 км/ч больше сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу.
Ответы (1)
Велосипедист ехал 3 ч со скаростью 18 км/ч. Обратно он поехалдругой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км. Но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км больше. Сколько времени затратил велосипедист на обратный путь?
Ответы (1)
Велосипедист ехал из поселка в город три часа со скоростью 16 км обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 12 км, а скорость велосипедиста на обратном пути была на 4 км меньше.
Ответы (1)
Велосипидист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее 1 на 9 км, но и скорость велосипидиста на обратном пути была на 3 км/ч больше. Сколько времени велосипидист потратил на обр дорогу
Ответы (1)