Задать вопрос

У Миши было 23 наклейки. Мама подарила ему 8 наклеек, и несколько наклеек подарил папа. Сколько наклеек подарил папа, если у Миши стало 34 наклейки?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:59
    0
    1. Найдем, сколько наклеек стало у Миши после подарка мамы.

    23 + 8 = 31 наклейка.

    2. Найдем, сколько наклеек подарил Мише папа. Для этого вычтем из 34 наклеек (по условию задачи у Миши их стало после подарков мамы и папы) 31 наклейку (нашли выше).

    34 - 31 = 3 наклейки.

    Ответ: Папа подарил Мише 3 наклейки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Миши было 23 наклейки. Мама подарила ему 8 наклеек, и несколько наклеек подарил папа. Сколько наклеек подарил папа, если у Миши стало 34 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Вики было несколько наклеек. Мама подарила ещё 8 наклеек. После этого все наклейки Вика поместила в альбом на девять страниц, по 6 наклеек на каждую страницу. Сколько наклеек было у Вики сначала?
Ответы (1)
У Кости было 120 марок. К дню рождения мама подарила ему четверть от этого количества марок. А потом бабушка подарила ему пятую часть от нового количество марок. Верно ли утверждение? 27) Мама подарила Косте 30 марок.
Ответы (1)
Какая задача решается в 2 действия? У Лены 5 наклеек, а у Толи - 2. Сколько наклеек у них вместе? У Лены 5 наклеек, а у Толи - на 2 меньше. Сколько наклеек у Толи? У Лены 5 наклеек, а у Толи - на 2 меньше. Сколько наклеек у них вместе?
Ответы (1)
Света принесла в школу 14 наклеек. 3 наклейки она подарила кате, 4 наклейки кристине, еще 2 света потеряла. сколько наклеек осталось у светы?
Ответы (1)
У Кости было 120 марок. К дню рождения мама подарила ему четверть от от этого количества марок. А потом бабушка подарила ему пятую часть от нового количества марок. Сколько подарила марок ему мама?
Ответы (1)