Задать вопрос

В первый киоск привезли в одинаковых ящиках 108 кг огурцов, а во второй 72 кг. в первый киоск привезли на 4 ящика огурцов больше чем во второй. ск ящиков огурцов привезли в каждый киоск?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:21
    0
    Рассчитаем, на сколько килограммов огурцов привезли в первый киоск больше, чем во второй:

    108 - 72 = 36 кг - на такое количество килограмм огурцов привезли в первый киоск больше, чем во второй.

    Рассчитаем, сколько килограммов огурцов в одном ящике:

    36 : 4 = 9 кг - огурцов в одном ящике.

    Рассчитаем, сколько ящиков с огурцами привезли в первый киоск:

    108 : 9 = 12 ящиков - с огурцами привезли в первый киоск.

    Рассчитаем, сколько ящиков с огурцами привезли во второй киоск:

    72 : 9 = 8 ящиков - с огурцами привезли во второй киоск.

    Ответ: в первый киоск привезли 12 ящиков с огурцами, во второй - 8 ящиков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый киоск привезли в одинаковых ящиках 108 кг огурцов, а во второй 72 кг. в первый киоск привезли на 4 ящика огурцов больше чем во ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый киоск привезли в одинаковых ящиках 108 кг огурцов а во второй 72 кг. В первый киоск привезли на 4 ящика огурцов больше чем во второй. Сколько ящиков огурцов привезли в каждый киоск?
Ответы (1)
В первый киоск привезли в одинаковых ящиках 520 кг яблок а во второй киоск в таких же ящиках 460 кг. во второй киоск привезли на 3 ящика мень чем в первый. сколько ящиков яблок привезли в каждый киоск?
Ответы (1)
В первый киоск привезли в одинаковых ящиках 520 кг. яблок, а во второй киоск в таких же ящиках 460 кг. Во второй киоск привезли на 3 ящика меньше, чем в первый. Сколько ящиков яблок привезли в каждый киоск
Ответы (1)
В первый магазин привезли в одинаковых ящиках 108 кг огурцов, а во второй 72 кг. В первый киоск привезли на 4 ящика огурцов больше чем во второй. Сколько ящиков огурцов привезли в каждый киоск
Ответы (1)
В один киоск привезли в одинаковых ящиках 520 кг яблок, а в другой киоск привезли на 3 ящика меньше, чем в первый. сколько ящиков яблок привезли в каждый киоск?
Ответы (1)