Задать вопрос
17 июня, 08:46

В первый киоск привезли в одинаковых ящиках 108 кг огурцов а во второй 72 кг. В первый киоск привезли на 4 ящика огурцов больше чем во второй. Сколько ящиков огурцов привезли в каждый киоск?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:16
    0
    Ответ: в первый и второй киоски привезли 12 и 8 ящиков огурцов соответственно.

    1. Найдем разность между массами огурцов, привезенных в первый и второй киоски:

    108 - 72 = 36 кг.

    2. Из условий нам известно, что во второй киоск привезли на 4 ящика огурцов меньше чем в первый киоск, и что все ящики одинаковы. Разделим разницу в привезенных массах на на разницу в ящиках и получим:

    36 / 4 = 9 кг.

    3. Найдем количество ящиков, привезенных в первый киоск, разделив общую завезенную в него массу на вместимость ящика:

    108 / 9 = 12.

    3. То же самое сделаем и для второго киоска:

    72 / 9 = 8.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый киоск привезли в одинаковых ящиках 108 кг огурцов а во второй 72 кг. В первый киоск привезли на 4 ящика огурцов больше чем во ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый киоск привезли в одинаковых ящиках 108 кг огурцов, а во второй 72 кг. в первый киоск привезли на 4 ящика огурцов больше чем во второй. ск ящиков огурцов привезли в каждый киоск?
Ответы (1)
В первый киоск привезли в одинаковых ящиках 520 кг яблок а во второй киоск в таких же ящиках 460 кг. во второй киоск привезли на 3 ящика мень чем в первый. сколько ящиков яблок привезли в каждый киоск?
Ответы (1)
В первый киоск привезли в одинаковых ящиках 520 кг. яблок, а во второй киоск в таких же ящиках 460 кг. Во второй киоск привезли на 3 ящика меньше, чем в первый. Сколько ящиков яблок привезли в каждый киоск
Ответы (1)
В первый магазин привезли в одинаковых ящиках 108 кг огурцов, а во второй 72 кг. В первый киоск привезли на 4 ящика огурцов больше чем во второй. Сколько ящиков огурцов привезли в каждый киоск
Ответы (1)
В один киоск привезли в одинаковых ящиках 520 кг яблок, а в другой киоск привезли на 3 ящика меньше, чем в первый. сколько ящиков яблок привезли в каждый киоск?
Ответы (1)