Задать вопрос
21 июня, 14:51

500. Содержание сахара в клубничном варенье составляет 40%. Какова масса клубничного варенья, если сахара в нём 2,4 кг?

+2
Ответы (1)
  1. Общий вес клубничного варенья составляет - 100%, а сахара в варенье - 40%, что составляет от общего веса клубничного варенья 2,4 кг. Таким образом общий вес клубничного варенья будет х кг.

    Составляем уравнение.

    40 х = 2,4 и решаем его.

    х = 6 кг.

    Ответ: Общий вес клубничного варенья - 6 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «500. Содержание сахара в клубничном варенье составляет 40%. Какова масса клубничного варенья, если сахара в нём 2,4 кг? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
бабушка одного из моряков дала ему с собой в путь варенье. Бабушка дала вишневого варенья в 4 раза больше, чем клубничного. Всё варенье разлито в литровые банки. Вишнёвого варенья на 6 банок больше, чем клубничного.
Ответы (1)
Хозяйка приготовила 11 кг вишневого варенья и 13 кг клубничного. Вишневое варенье она разлила поровну в 15 банок, а клубничное варенье-поровну в 18 банок. Какого варенья в одной банке больше: клубничного или вишневого?
Ответы (1)
Бабушка для Карлсона заготовила 17 банок клубничного варенья, а потом ещё 16 клубничного варенья и 9 банок вишнёвого варенья. Склько всего банок варенья заготовила бабушка для Карлсона? (Реши задачу двумя способами)
Ответы (1)
Мамазагатовила на зиму12 л клубничного варенья малинового варенья на 4 л меньше чем чем клубничного а яблачного - в 2 раза больше чем клубничного и малинового в месте. сколько всего
Ответы (1)
У карлосона большие запасы варенья. Он посчитал, что клубничного и абрикосового вместе 24 банки, Малинового и клубничного тоже вместе 24 банки. А абрикосового и малинового 30 банок. Сколько банок клубничного варенья у карлосона."
Ответы (1)